Мы здесь
Сервисный отдел:
Отдел продаж: (067) 447-0549 (050) 433-7718
Каталог товаров

Что нужно знать о монтаже канализационной системы?

06.07.2019г.
Что нужно знать о монтаже канализационной системы? фото

Теплый Дом ПСП работает в сфере инженерного обеспечения, предоставляя клиентам различные виды услуг, в число которых входит и монтаж канализации в доме под ключ.

Что нужно знать о монтаже канализационной системы? В первую очередь нужно учитывать, что установка канализации должна проводиться на этапе после завершения строительства каркаса здания, возведения внутренних перегородок, перед заливкой черновой стяжки или монолитной плиты первого этажа. Перед началом монтажных работ также должны быть подготовлены отверстия в фундаменте, технические каналы между этажами, штробы в стенах, также обязательно рытье траншеи для выпуска в канализационный коллектор и т.д.

МОНТАЖ СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ: Этапы

Наши специалисты выполняют установку канализации в три основных этапа:

Этап №1. Выбор места для размещения септика, подготовительные работы.

При выборе места для установки будущего септика, необходимо подбирать локацию таким образом, чтобы от дома до точки входа в септик был нужен наклон. Идеальным вариантом будет наличие на участке природных уклонов. Расстояние от дома до будущего котлована должна составлять не менее 5 м, от точки водозабора оптимально 50м (но не менее 20 м), от проезжей части не менее 5м. Рытье котлована и траншеи осуществляется, как правило, с применением спецтехники. На дне траншеи создается песчаная подушка, на которую в дальнейшем будет проводиться укладка канализационных труб.

Этап №2. Монтаж канализации

На данном этапе проводится непосредственное прокладки труб с наклоном в сторну септика (для d50 2-3см, для d110 1.5-2 см на 1м, для d160 0.8-1 см на 1м), просыпания труб песком чтобы над трубой было 5-10 см. Каждый вид работ выполняется специалистами нашего центра в соответствии с санитарно-техническими нормами.

Этап №3. Пуско-наладочные работы

Для завершения монтажа канализации в обязательном порядке проводятся пуско-наладочные работы системы, а также проверка работоспособности всего дополнительного оборудования (системы принудительной откачки сточных вод). На завершающем этапе система заполняется водой, что позволяет проверить эффективность ее работы.

Возникли вопросы? По любым вопросам, связанным с установкой систем канализации и стоимости, Вы можете обратиться к менеджерам нашей компании Теплий Дом ПСП, которые с удовольствием проконсультируют Вас.