Мы здесь
Сервисный отдел:
Отдел продаж: (067) 447-0549 (050) 433-7718
Каталог товаров

Сервисное обслуживание кондиционера

13.08.2018г.
Сервисное обслуживание кондиционера фото

Дорогие друзья, просим обратить Ваше внимание на техническое обслуживание кондиционеров которыми вы пользуетесь, а также какими нет. Поскольку независимого от того работает кондиционер пыль, грязь и плесень собирается на фильтрах и теплообменнике. Соответственно при дальнейшей эксплуатации придется дышать Микроспоры грибков и плесени. Итак техническое обслуживание и диагностику необходимо проводить минимум один-два раза в год, в конце и в начале сезона, а в местах большого скопления людей (офисные помещения, магазины, производства и т.п.) три-четыре раза.

Особенно просим обратить внимание на качество обслуживания. Для этого рекомендуем пользоваться услугами только профессионалов. Поскольку нередко случаются случаи не добросовестного выполнения работ. Как, пример, на фото ниже изображен кондиционер, обслуживание которого проводилось ежегодно, по словам владельца. К сожалению, как оказалось, кондиционер хоть и действительно обслуживали, но не так как нужно. Все обслуживание включало в себя мойку «сеточек», то есть пластмассовых фильтров грубой очистки и визуального осмотра хотя, оплата бралась как за полноценное ТО. Такое «обслуживание» должен делать каждый собственник самостоятельно 1-2 раза в месяц в зависимости от загрязнения фильтров. Ничего сложного в этом нет: просто открывается крышка внутреннего блока кондиционера, достаточно легко вынимаются пластмассовые фильтры, которые находятся в специальных пазах, промываются под проточной водой, и после того как просохли вставляются обратно на свое место. Один нюанс. На фильтрах грубой очистки могут находиться угольные, плазменные или антибактериальные фильтро-вставки которые нельзя мочить, поэтому перед мойкой их нужно изъять из рамки пластмассового фильтра и вставить обратно после просушки. Всех тех не хитрых манипуляций могут научить наши специалисты для того, чтобы в будущем упростить и свою работу и сэкономить ваши средства.

Поэтому настоятельно рекомендуем своевременно делать сервисное обслуживание вашего оборудования, придерживаться графика, и прибегать к услугам только квалифицированных специалистов ЧП "Теплый Дом ПСП". И Ваш кондиционер прослужит Вам еще достаточно долго!