Мы здесь
Сервисный отдел:
Отдел продаж: (067) 447-0549 (050) 433-7718
Каталог товаров

Почему запуск оборудования должен происходить сервисным центром?

21.11.2018г.
Почему запуск оборудования должен происходить сервисным центром? фото

Каждый раз приходится встречать клиентов в которых что-то случилось с оборудованием за не квалифицированных монтажников. На этот раз было обращение в сервисный отдел «Теплый Дом ПСП» с просьбой выявить поломку в новом электрическом котле Protherm. По словам владельца после запуска котла монтажником (не СЕРВИСНЫМ мастера, а монтажником) котел запустился, но через некоторое время что-то задымило и произошло исключение.

В ходе осмотра оказалось, что перегорели оба блока ТЭНов (один из которых был с пробоем корпуса и частью нагревательной спирали, которую выловили из нагревательной колбы). Осмотрев колбу с середины было замечено характерный налет от воды, но на ¼ от общей высоты нагревательной колбы. Это позволяет сделать вывод, что вокруг нагревательных элементов скопилось воздуха назад произошел перегрев. Вы скажете: «Как так ?! Такая техника и без датчиков защиты? ».

Защита есть, но перед запуском оборудования нужно читать инструкцию и понять, что данный котел не имеет автоматического Развоздушиватель (например электрокотел Kospel) и розповитрюваты нужно обязательно вручную. Датчик перегрева не смог отключить ТЭНы, так как вместо теплоносителя, который передал бы превышение допустимой температуры, находилось воздуха. Датчик давления тоже был обманут том, что воздух не мог самостоятельно выйти из системы, что могло вызвать падение давления до нуля и тем самым автоматически отсечь подачу напряжения на ТЭНы.

В данном случае стоимость 1 оригинального (а запчасти должны быть оригинальные согласно требованиям от производителя, чтобы оборудование было гарантийным) будет стоить в пределах 1900, 00 грн. (А таких нужно 2 шт.) + Работа + транспортные расходы и имеем около 5 тыс гривен. А запуск специалистом Сервисного центра обошелся бы в 400 гривен + транспортные расходы.

Уважаемые клиенты, берегите свои нервы и деньги - не пренебрегайте вызовом сервисного мастера.